Возможность подачи на своё содержание и алименты детей - все, что нужно знать

• г. Уссурийск

Здравствуйте. Два года назад развелась с мужем имея 2 летнего ребёнка, на него подала на алименты, потом опять стали жить вместе родилась дочь не в браке, сейчас ей год, могу ли я подать на своё содержание или только на алименты детей.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет никто вам ваше содержание оплачивать не будет, так как вы не состоите в браке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на детей и на содержания себя? Первый ребенок родился в браке, потом мы развелись, но все равно жили вместе второй ребенок родился уже вне брака, но записан на него. Ребенку полтора года. Могу ли я подать и на свое содержание?

Дочь зарегистрировала брак 28 апреля 2018 года.../стали жить вместе как год/...ей через месяц рожать... муж стал агрессивно к ней относиться и пьёт запоем! Она ушла жить к родителям и понимает, что жить то не на что! Может ли она до Рождения ребёнка подать на своё содержание алименты на мужа, в после Рождения ребёнка подать на алименты и на расторжение брака!

Мы с мужем живем вместе, в браке 1 год. Он недавно усыновил моего сына и в мае родилась совместная дочь. Муж работает официально, платит алименты 50% на троих детей (два брака, в первом один ребенок усыновлен им и совместный и во втором браке ребенок) могу ли я подать на алименты на мужа за своих детей и на свое содержание?

Я развелась с мужем. В браке родилось двое детей. Муж платит алименты на содержание детей. Второму ребенку два года и посещает детский сад. Сама я не работаю. Могу ли я подать на алименты на содержание меня?

Три года нажала развелась с мужем. Подала на алименты он платил. Год назад стали опять жить вместе он поменял место работы алименты не платил так как доход стал общий. Они и не вычетались потом что бумаги на них на нового работа не была. Могу ли я отказаться от алиментов так как у нас все наладилось? Если да, то как это сделать?

4 года назад сын уходил от жены. Они не развелись. Но она подала на алименты. 3 месяца он платил, а потом стали жить вместе. Через 4 года опять скандал, сын уходит, жена говорит, что высчитает с него за 4 года алименты на 2 детей. Но они же жили вместе, вели общее хозяйство. Права ли она?

Жила с мужем, развелись, но продолжили жить вместе, родилась дочь. Ребенку 8 месяцев, он ушел. Могу ли я подать на алименты, ребенок усыновлен и на мое содержание, т. к. возможности работать сейчас нет, а у меня ещё ребенок есть на моем содержании. Есть много свидетелей, что мы жили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад развелась с мужем, от брака есть ребенок 2013 года рождения, алименты на него получаю. Хочу подать исковое заявление на содержание меня. Ребенку 3 года исполнится в марте 2016 г. Скажите, бывший муж будет платить мне алименты на мое содержание только за оставшиеся 4 месяца, или за период с какого момента мы развелись?

Скажите пожалуйста. Развелись с женой в 2008 году есть несовершеннолетняя дочь, она подала на элементы, я платил исправно два года, в 2010 году мы стали опять жить в месте я полностью обеспечивал семью, она написала отказ от элементов. Прожили два года, Мы расстались, и она подала на задолжность за два прошедших года, что мы проживали вместе в гражданском браке. Может ли она подать на задолжность?

Мы с мужем два года в браке, но вместе не живем. У нас есть общий ребенок. Я подала на алименты на ребенка. Могу ли я будучи в браке подать в суд на свое содержание до 3-х лет ребенка? Или нужно быть в разводе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение