Фото моего дома выложили в интернете с указанием адреса, без моего ведома. Правомерно ли это?

• г. Тула

Фото моего дома выложили в интернете с указанием адреса, бещ моего ведома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если тем самым произошло распространение сведений о Вашей частной жизни, которые составляют личную или семейную тайну, без Вашего согласия либо распространены эти сведения в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, то можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ.

Добрый день.

Если просто выложили ваше фото, то можете направить просьбу администратору сайта удалить ваше изображение, если это нарушает ваши права.