Как подать на определенные сайты, выложившие мои интимные фото без моего согласия, и возможно ли это сделать?

• г. Киев

Мои интимные фото по всему интернету на определенных сайтах, они их выложилди без моего ведома, как мне подать на них в суд и могу ли я это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию (Нарушение неприкосновенности частной жизни) - ст. 182 криминального кодекса. Также незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

При этом можете написать обращение к владельцу сайта об исключении данной информации.

Перше питання. звідки фото в тих осіб. Якщо Ви. наприклад, виклали свої фото в соціальній мережі. а їх розтиражували - відповідальності 0. В іншому випадку, єдине з чим погоджусь з колегою, пишіть повідомлення при вилучення такої інформації + якщо можете довести, що саме певна особа розмістила фото, можете звернутись в суд в цивільному порядку. Кримінальної відповідальності немає.