Правовые последствия буксировки автомобиля в споре между отцом и сыном

• г. Москва

Друг совместно с отцом приобрели автомобиль у перекупщика, заключили договор купли продажи, через так называемого агента, дкп сделали на имя сына и вписали его в птс. После чего отец забрал машину и отказался возвращать, сын написал заявление в полицию на отца чтобы вернул авто, но полиция сказала ничего сделать не можем. Тогда сын решает самостоятельно забрать машину со стоянки, и меня друга попросил дотянуть на буксире. Отец не обнаружив машины падал в угон, при этом написал сам от руки новый дкп на свое имя, и запись в птс сына перечеркнул и написал ниже себя. Какие могут быть проблемы у меня за то что буксировал автомобиль? Будут ли допрашивать меня и нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (2):

Какие могут быть проблемы

Друг совместно с отцом приобрели автомобиль у перекупщика, заключили договор купли продажи, через так называемого агента, дкп сделали на имя сына и вписали его в птс. После чего отец забрал машину и отказался возвращать, сын написал заявление в полицию на отца чтобы вернул авто, но полиция сказала ничего сделать не можем. Тогда сын решает самостоятельно забрать

Вам уже ответили на этот вопрос.

Добрый вечер.

У вас не может быть никаких проблем, проблемы могут быть у отца, поскольку он фактически совершил подлог, То есть ему грозит ответственность по статье 327 УК РФ.