Нарушение трудового договора - инвалид-преподаватель на коляске должен возместить долг пенсионному фонду

• г. Оренбург

Добрый день! Я инвалид 1 гр на коляске, преподаю танцы для людей с инвалидностью. Организация меня провели как диспетчера на дому, получала зарплату, а на самом деле занимала должность руководителя (устно) так вот при этом как меня оформели сказали что трудовой рабочий договор заключен между нами. Я получала компенсацию 1380 р по уходу, но на днях ппришло письмо приглашение в суд подал пенсионный фонд (переплата) 30000, теперь я должна возместить долг пенс. Фонду? Или организация заплатит за меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Когда вы оформляли в Пенсионном фонде по уходу вас же предупреждали что вы не можете официально нигде трудоустроенным быть никакая организация за вас эти деньги не заплатят Теперь вам придется выплачивать эту переплату.

Доброго Времени суток!

ИСК предъявлен ВАМ - А дальше все зависит от порядочности и честности организации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством придется платить Вам. Конечно, если договоритесь с организацией, то она Вам может это компенсировать.