Работодатель представил суду спраки с несоответствующими цифрами зарплаты - как наказать его согласно УК РФ?

• г. Новосибирск

Работодатель предоставил в суд спраки с разными цифрами по зарплате. Как можно его наказать например

УК РФ, Статья 327. п.3. Использование заведомо подложного документа

Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы полагаете, что ваш работодатель совершил уголовно наказуемое деяние, то нужно обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

Суд оцениват доказательства в соответствии с правилами относимости и допустимости поэтому доказать ложность справок надо, например предоставив справку 2 ндфл.

Пишите заявление в органы полиции о вышеуказанных фактах. А также в прокуратуру о проведении проверки согласно Закона о прокуратуре. Удачи Вам и всего хорошего.