Определение понятия заведомо подложный документ - ст.327, ч.3 УК РФ и его значение

• г. Камышин

Есть ли где то Определение понятия заведомо подложный документ. Ст.327, ч.3 УК РФ: Использование заведомо подложного документа…

Если есть то что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Данное понятие относится к категории общеизвестных, не требующих закрепления.

Заведомо - безусловно, очевидно, несомненно, известно наперед.

Подложный - фальшивый.

Спросить
Пожаловаться

ЛВОК лишен права управления ТС, ВУ не сдал (продолжает использовать). Чтобы начал течь срок лишения, в ГИБДД подал заявление об утрате данного ВУ.

1) Можно ли назвать такой документ подложным?

2) Можно ли квалифицировать предъявление такого ВУ, как использование заведомо подложного документа (часть 3 статьи 327 УК РФ)?

Существует ли четкое определение понятия "подложный документ"?

В частности, можно ли назвать подложным документ, в котором экспертиза выявила дописанную фразу?

Можно ли считать определение судьи подложным (сфальсифицированным), если оно вынесено в день, когда этот судья был на больничном? А судебное заседание, запланированное на этот день, было отложено.

Или судьям все можно?

В интернете дается понятие подложного документа: Подложным считается документ, содержащий преднамеренно искаженную информацию об определенных фактах.

Добрый день. Согласно статья 327 часть 3 УК РФ, под данную статью попадает использование ЗАВЕДОМО подложного документа. Если подозреваемый не знал о поддельности документа, то осудить его по этой статье не могут, пока следователь/дознаватель не докажут, что человек знал о подложности. Все верно? Если да, то сколько по времени они могут это доказывать и хранить у себя изъятый документ? Спасибо.

Я читала что водительские права являются официальным документом, а использование поддельных прав наказывается по 327 ч.3 УК РФ. Попался комментарий, что использование просроченного документа (именно не поддельного, а недействительного к примеру по сроку действия) не является использованием подложного документа и не наказуемо, но это если использовать "простой недействительный документ" и это только по ч.5 не наказуемо. А ведь права именно "официальный документ" и наказывается уже по ч. 3.

Правильно ли я считаю, что также как и по 327 ч.5 не наказывается использование просроченных "обычных документов", то также и по ч.3 не наказывается использование просроченных "официальных документов"?

Скажите пожалуйста, если иностранный гражданин был осужден по Статье 327. пункт 3 Использование заведомо подложного документа. (Фальшивые печати в паспорте) Был назначен штраф, штраф оплачен. Имеет ли он право подать документы на оформление гражданства РФ. И могут ли ему в гражданстве отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я перестала быть председателем ТСЖ, после этого новый председатель в течение 2 недель вместе с главным бухгалтером проводила платёжные документы через банк с моей подписью, которая не имела никакой юридической силы. Означает ли это, что было использование заведомо подложного документа (п.3 ст. 327 УК РФ)?

По мнению следствия в августе 2014 года было совершенно преступление предусмотренное ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) имеется ли амнистия на этот период совершения преступления?

Работодатель предоставил в суд спраки с разными цифрами по зарплате. Как можно его наказать например

УК РФ, Статья 327. п.3. Использование заведомо подложного документа

Что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение