Я должен кредит микрофинансовой компании. На 21 января долг был 30 тыс. брал 3 тыс.. кто нибудь может помочь скинуть сумму дога.

• г. Москва

Я должен кредит микрофинансовой компании. На 21 января долг был 30 тыс брал 3 тыс. кто нибудь может помочь скинуть сумму дога.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Евгений! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самому обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае вам никто не поможет. Дождитесь обращения компании в суд, где на основании ст 333 ГК РФ попросите об уменьшении неустойки.

Добрый день, Евгений!

В Вашем случае рекомендую не платить ничего, с коллекторами не общаться, при таком общении заявлять, чтобы шли в суд.

При получении судебного приказа - в течении 10 дней с момента получения - писать возражение на суд. приказ.

После получения иска - писать ходатайство о приминении судом ст.333 ГК РФ и снижении суммы неустоек - это и будет Ваше уменьшение долга.

Есть малый шанс еще больше уменьшить долг, если заключенный Вами договор микрозайма противоречит закону, но крупные МФО адаптировали свои договора под действующее законодательство.

Удачи!

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Добрый вечер, Евгений

Надо ждать когда МФО подаст в суд

Только в суде можно заявить ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ

Никто вам долг не скинет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка