Нюансы получения выплат за детей при покупке квартиры в долях с блезняшками

• г. Смоленск

№ вопроса 1314473: наши друзья тоже купили квартиру в 2010 году в долях с двумя блезняшками и они получили выплаты за 7-ми летних детей. Значит есть ньюансы или...?

Ответы на вопрос (1):

Конечно ситуации могут быть разные. Например, продается квартира, принадлежащая ребенку, либо доля принадлежит ребенку. С суммы продажи платится НДФЛ. После приобретается другая квартира опять с долью на ребенка, тогда возникает право на налоговый вычет. Не видя документы, не заня вашу ситуацию и стуацию ваших друзей давать торчную консультацию по вопросу предоставления налогового вычета не представляется возможным