Юридическая сила расписки без паспортных данных и нотариального заверения

• г. Оренбург

Здравствуйте, хочу узнать какую юридическую силу несет расписка написана от руки без паспортных данных не заверенная у на натариуса.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, эта расписка вполне подходит для обращения в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Заверять расписку у нотариуса закон не требует. Расписка в простой письменной форме имеет юридическую силу. Отсутствие паспортных данных не делает её недействительной.

Добрый вечер.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Добрый вечер, Ксения

Расписка не обязательна должна быть заверена у нотариуса

Если в ней прописана сумма долга и стоит подпись должника, то на основании такой расписки суд вынесет решение о взыскании долга.

Здравствуйте! С В данном случае несет такую же юридическую силу как отпечатанная и заверенная у нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.