Вопрос: имеет ли юридическую силу расписка (в расписке Ф.И.О., паспортные данные, сумма долга) не заверенная у нотариуса?

• г. Руза

Вопрос: имеет ли юридическую силу расписка (в расписке Ф.И.О., паспортные данные, сумма долга) не заверенная у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая расписка имеет юридическую силу. Заверение у нотариуса не обязательно.

Да, расписка, не заверенная у нотариуса, имеет юридическую силу, если она написана собственноручно.