Какую зарплатную карту выбрать при наличии задолженности в банках Сбербанк и ВТБ и намерении воспользоваться законом о банкротстве физических лиц?

• г. Тюмень

Хочу узнать какую карту можно завести, что бы она была зарплатная. У меня большой долг в банках сбер и втб, этот долг недавно внесли к судебным приставам, пока я не могу его платить, хочу воспользоваться о законе о банкротстве физических лиц.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

На вновь полученную карту также могут наложить арест.

Добрый день, Елена

Карта может быть любая. Если судебным приставам будет известно, что у вас имеется заработная карта, то все равно с нее будут удерживать 50% от заработной платы пока вы не подадите заявление на банкротство

В процессе банкротсва у вас будет только одна карта и распоряжаться ею будет финансовый управляющий

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Доброго времени суток! Открывайте банковскую карту в кредитных учреждениях, где ранее не имели вкладов и не получали банковских карт. Но это тоже не выход, так как приставы могут периодически направлять запросы в банки и в итоге с этой карты также начнут обращать взысканию ваши средства.