Распределение нагрузки сотрудников в университете - возможна ли неполная оплата труда?

• г. Рязань

Добрый вечер! Я работаю доцентом в университете. Каждый учебный год заведующий кафедрой распределяет между сотрудниками ставки и соответствующие им нагрузки. В этом году мне дали 1 ставку. Нагрузку, соответствующую этой ставке, заведующий кафедрой распределил следующим образом: примерно 80% часов я должна буду провести в 1-м семестре и около 20% - во 2-м. При этом заработная плата будет в течение учебного года одинаковой за каждый месяц. Получается, что я первую половину года буду работать авансом. А если я, например, уволюсь с работы в конце 1-го семестра, или в начале 2-го, то получается, что за проделанную работу я получу зарплату не полностью. Имеет ли право моё руководство распределять нагрузку подобным образом? Или есть какой-то закон, который не разрешает этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, как раз руководство и распределяет нагрузку, а с тем чем вы не согласны вы впервую очередь должны и обратиться непосредственно к руководству за разъяснением, вот другой вопрос, если вам откажутся разъяснить почему и на каком основании так происходит тогда можете обратиться и к юристам.