Как защитить наследство от претензий бывшей супруги и родственников в случае несчастного случая?

• г. Ноябрьск

Здравствуйте! Мы с мужем в браке. У меня есть дочь от первого брака. Как нам сделать, чтоб в случае несчастного случая, его мать и брат не могли претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Мужу надо написать завещание, хотя и тут, если на момент трагедии, мать и брат будут пенсионеры, им будет полагаться обязательная доля в наследстве.