Конфликт после разрыва отношений - запрет на общение с ребенком и угроза лишения родительских прав

• г. Москва

Добрый ночи хочу спросить.

Жили с девушкой 6 лет, последние 2 года скандалы перепалки в итоге разошлись, сейчас она запрещает мне видится с ребёнком и говорит что лишит родительских прав, она не работала 6 лет работал я,содержал ребёнка тоже я ну родители её помогали, а она сидела дома и даже сейчас она сидит дома учится раз в неделю в субботу.

Было пару раз я кобы дрались но не чего серьёзного, у неё на руках от того что я держу синячки у меня шрам от ключа которым она мне пробила спину царапины на руках от её психозов пыталась подать заявление что я кобы я её избил но в возбуждении уд отказали.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемый Александр

Подавайте в суд иск о определении вашего участия в воспитании ребенка и платите алименты

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, если вам не дают видеться с ребенком, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам необходимо подать иск в районный суд на определение общения с ребенком.

Суд назначит конкретно дни и время, которое вы можете проводить с ребенком.

Всего хорошего.

Добрый вечер.

Исходя из обстоятельств. Которые Вы описали в ответе, основания для лишения Вас родительских прав отсутствуют. Если бывшая супруга препятствует в общении с ребенком, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте.

Определить порядок общения с ребенком, вы можете в судебном порядке, подав в суд исковое заявление.

Лишить родительских прав можно только по основаниям, указанным в СК РФ.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав Распечатать Поделиться Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то имеете право подать в районный суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте.

Для лишения родительских прав должны быть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ. вы вправе подать в суд исковое заявление об определении вашего общения с ребенком.

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения обеими сторонами; лишение родительских прав возможно решением суда при наличии законных оснований. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

Отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Исходя из ст. ст. 69, 73 СК РФ не могут быть лишены родительских прав лица, не выполняющие свои родительские обязанности вследствие стечения тяжелых обстоятельств и по другим причинам, от них не зависящим.

Вам лучше всего первому подать иск об определении порядка общения с ребенком.