Задолженность по алиментам у мужа сократилась в субботу, но возникли проблемы с переводом - приставы объяснили сбоем в системе

• г. Владивосток

В субботу у моего мужа уменьшилась задолженность на много у него было 52000 тыс. руб алиментов задолженности он не регулярно платит алименты, а вчера уже-1500 руб. Это как? Звонила приставам сказали сбой но у другого моего знакомого сбоя нет, у него как было 39000 т.р задолженность так и осталось и ни какого сбоя а тут сбой это вообще ни в какие рамки не лезет и на карту не чего не приходило а приставы говорят сбой, если у других сбоя нет а у них есть хотя сайт один и тот же.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ точная сумма долга может быть только у пристава.

На сайте ФССП периодически идет сбой, не обращайте внимание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы не согласны с расчётом задолженности по уплате алиментов, то имеете право оспорить постановление пристава в судебном порядке.

Писала уже заявление на расчет задолженности отправила заявление 28 августа по электронной почте, уже 11 сентября и до сих пор ни чего нет, или у них срок на этот?

Вам следует обратиться к судебному приставу, получить копию постановления о расчёте задолженности. Это постановление нужно обжаловать. Можно подать заявление старшему приставу или в суд. Хотя не исключено, что на сайте просто техническая ошибка. Тогда и обжаловать ничего не придётся.