Как защитить свои права при увольнении и проведении ревизии

• г. Ставрополь

Взять в руки и посмотреть. Сейчас увольняюсь, хозяин делает ревизию, договор о полной материальной ответственности вроде был подписан. Раньше со мной работали двое продавцов, но они просто ушли без ревизии, я полтора года работал один. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте во-первых при проведении ревизии Вы должны присутствовать во-вторых вы вправе давать письменные объяснения в любом случае вас В письменном виде должны ознакомить с результатами Кроме того если вы официально не по какому документу не принимали остатки то в этом случае ревизию в отношении Вас проводить не имеют права.

Здравствуйте! А когда была предыдущая ревизия? Если ответственность коллективная, то другие продавцы, в том числе уволенные, также должны быть извещены о проведении ревизии.

Ревизия должна была проводиться и до и после оформления вас, в вашем присутствии

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Документы с прошлой ревизии говорят есть но не подписаны не кем из сотрудников. При поступлении на работу ревизия на проводилась.

Если при заключении трудового договора, ТМЦ по акту приема-передачи не принимали, ревизии не было при устройстве на работу, то не обязаны нести ответственность за недостачу (если такая имеется).

В этом случае Вы НИ ЗА ЧТО не должны нести матответственность

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.