Возможно ли подать документы на гражданство сразу после получения ВНЖ, имея высшее образование, полученное в России?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, могу ли я подать документы на гражданство сразу после получения ВНЖ не дожидаясь его истечения в 5 лет. У меня высшее образование полученое в России в этом году?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но из Вашего вопроса не усматривается оснований чтобы не ждать 5 лет. Есть норма закона, ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, где четко указано что нужно прожить по ВНЖ не менее 5 лет. Наличие высшего образования по закону, не является основанием для уменьшения данного срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете подать, но только если вы получили на территории России после 1 июля 2002 года в российских образовательных или научных организациях профессиональное образование

и не менее трех лет в совокупности осуществляют трудовую деятельность на территории страны.

Поэтому если вы не работали в России, по данному основанию вы не сможете получить гражданство в упрощенной форме, и в вашем случае лучше попробовать получить гражданство как носитель русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Возможно если у вас имеются основания к получению гражданства РФ в упрощённом порядке я так понимаю на данный момент у вас есть ВНЖ в любом случае не менее трёх лет прожить придётся в ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

А как получить гражданство, как носитель русского языка? Уточните пожалуйста!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для этого Вам нужно внимательно изучить и руководствоваться ст.33.1 ФЗ РФ " О гражданстве". Всего хорошего. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, хотим подать документы жены на получение гражданства РФ после ВНЖ (гр Туркмении, в браке с гр РФ 2 года, имеем совместных детей), но при этом у жены незаконченное высшее образование, полученное на территории РФ.Дает ли незаконченное образование подать документы на гр РФ,не дожидаясь 3 лет в браке?

Здравствуйте. Я имею высшее образование которое я получила в РФ, могу ли после получения внж сращу подать на гражданство?

Я хочу получить гражданство. На данный момент имею ВНЖ.

Получил высшее образование в России и работаю официально 3 года на территории России. Имею ли я право подавать документы на получение гражданства РФ?

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Я гражданка Узбекистана, имею ВНЖ, получила диплом о высшем образовании в 2016 году. Могу я подать документы на гражданство РФ не дожидаясь пока пройдёт 5 по ВНЖ?

Хотел подать на гражданство в упрощенном порядке, документы не приняли, т.к. ординатура не является основанием для получения гражданства... В новом Законе об образовании есть четкое определение уровня образования: послевузовское профессиональное образование в ординатуре - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам ординатуры; закон пункт В часть 1 статья 14.Могу ли подат документы на гражданство в упрошенном порядке.

Я гражданин Украины, официально работаю и проживаю в Моске (уведомление о месте пребывания оформлено на компанию-работадателя). Будет ли у меня льгота на получение РВП вне квоты, при получении среднего специального образования по дистанционно-заочной форме и получении диплома государственного образца (у меня высшее образование по аналогичной специальности полученное в украинском вузе, соответственно можно значительно ускорить получение образования в Росии). Какая потребуется справка из учебного заведения.

Возможно Вы предложите другие легальные варианты получения РВП и гражданства России.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Я подала на внж. У меня есть высшее образование

За 2016 год, когда подавала на внж, то в фмс инспектор сказал, что я не стану подать сразу на гражданство после получения внж, т.к. Этот закон отменили и нужно обработать было официально 3 года по специальности.

Высшее юридическое образование получено в 2015 году и стаж работы в полиции более 5 лет, могу ли я получить статус адвоката или необходимо отработать еще год после получения диплома о высшем образовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение