Сын студента Рославльского железнодорожного техникума забирают в армию из-за перевода техникума в Московский филиал университета Железнодорожного транспорта без аккредитации

• г. Смоленск

Сын учиться на 3 курсе Рославльского железнодорожного техникума его забирают в армию, т.к, техникум перевели с Московского филиала унив. Жел транспорта в филиал Санкт-Петербург. Универ. Путей сообщения, а аккредитацию не сделали и всем студентам возраста 18 лет выдали повестки.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Если вашему сыну уже предоставляли отсрочку на период до окончания школы, то повторно отсрочки быть не может и сына заберут в армию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да но при поступлении нам гарантировали отсрочку. Аккредитация будет через 105 дней. Но ведь это по вине администрации?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Да по их вине, но Вам надо предоставить справку что он поступил в ВУЗ, аккредитация при чем?

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Сын учится после 9 ти классов в техникуме на последнем 4 курсе дневного отделения. 4 декабря 2017 ему исполнится 20 лет. Ему сказали в техникуме, что его заберут весенним призывом в армию. А когда придет он с армии, то этот год преддипломный будет учиться уже в другом городе там филиал техникума.

Вопрос по платному обучению в техникуме. Сын поступил учиться на платное отделение техникума, являющегося филиалом Московского железнодорожного института 3 года назад. За время обучения техникум стал уже филиалом Ростовского института. Должна ли измениться стоимость обучения в связи с переводом техникума из московского филиала в ростовский? Странно то, что у нас плата постоянно растет. А первокурсники за эту же профессию платят в два раза меньше, а именно 22000 в полгода. У нас договор с 1 курса на 35 000. Сейчас на 4 курсе 41000 за полгода обучения. И диплом уже ведь будет другой, а не тот, на который мы рассчитывали.

Сыну в ноябре исполнилось 18 лет. Он учится в техникуме, на третьем курсе, на базе 8 классов. Могут ли его сейчас забрать в армию или до окончания техникума ему пологается отстрочка от армии. Техникум заканчивае в 2011 году, в мае.

Мой вуз Международный славянский институт лишили аккредитации. Я сам учусь в филиале, и филиал утверждает что лишили аккредитации лишь головной вуз. Может ли у филиала быть своя аккредитация?

Добрый день. Мой сын учится в Рославльском ж.д. техникуме — филиал ПГУПС, до сентября 2017 года был филиалом МИИТ. Так как филиал перешёл из одного высшего учебного заведения в другое - сейчас у техникума нет аккредитации, которую получат только в феврале 2018 года. Сына призывают в армию, как получить отсрочку на осенний призыв.

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын. Учится на 3 курсе в техникуме у него призывной возраст. Годом ранее стоял вопрос о закрытии этого заведения но потом дали доучиться. Сейчас связи с тем что акридитиацию техникум получает только в феврале моего сына забирают в армию декабрьским призывом. Какие у нас права? Не дают доучиться буквально несколько месяцев до диплома.

После окончания средней школы мои дети (двойняшки, 17 января им исполнилось 18 лет) поступили учиться в техникум железнодорожного транспорта (учиться 2 года 10 месяцев) . Имеют ли они право на отсрочку от призыва в армию до окончания техникума.

Мой сын является студентом филиала Федерального государственного ВУЗа. Головной ВУЗ имеет аккредитацию, а филиал нет, так как действует только с 2003 года и аккредитацию еще не проходил (не было выпуска). Является филиал государственным или нет, имеют ли студенты филиала право на отсрочку от армии?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение