Заработная плата санитарки в хирургическом отделении после повышения зарплаты оказалась ниже прожиточного минимума в Томске?

• г. Томск

Работаю санитаркой в хирургическом отделении раб смена 24 час после такназываемого повышения з/ она стала ниже прожиточного минимума провомерно ли это томск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главное, чтобы заработная плат не была ниже установленного МРОТ, а ниже прожиточного минимума - допустимо, к сожалению.