Как справиться со сверхгромной музыкой соседа и урегулировать конфликт

• г. Москва

Сосед сверху слушает музыку не то что громко, а по звуку как будто у меня в квартире орет, дома находится не возможно. Полиция приезжает, говорит кроме предупреждения ничего не может сделать. Участковый сказал, раз вам не нравится меняйте место жительства. Куда звонить, что делать, как бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Сотрудники проведут измерения уровня шума, составят в протокол, административная комиссия администрации вынесет решение о наказании. Удачи и добра!

Добрый день, Марина! Если полиция не принимает мер воздействия, то обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие право охранителей, в администрацию с заявлением. Вызывайте эксперта, который замерит уровень шума и подавайте иск в суд о возмещении морального и материального вреда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Марина! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.