Отсутствие оплаты и акта приема-передачи - возможность требовать оплату за три месяца

• г. Ростов-на-Дону

Квартиру арендовала организация. За последний месяц не заплатили и не подписан акт приема-передачи квартиры владельцу уже три месяца (предусмотрено договором) могу ли я требовать оплату и за эти три месяца тоже.

Ответы на вопрос (6):

Если заключён договор найма жилого помещения, и условия договора не исполняются другой стороной, вы имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете потребовать. Это по сути Ваша упущенная выгода. Предъявляете им претензию. Если не ответят и не оплатят обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас оформлены договорные отношения, то этот вопрос можно решить всудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Про то, что я могу обратиться в суд, я знаю. Могу ли я требовать оплаты за месяцы по окончании договора в связи с тем что квартира еще не передана, а должна быть передана по акту приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

Я же написала, что можете. По сути они уклоняются от подписания акта. У Вас квартира простаивает., а это уже упущенная выгода. Но Вам конечно же надо было не ждать три месяца, а стразу в судебном порядке требовать обязать их подписать акт.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Договором предусмотрена оплата помесячно и предусмотрено и оплачена оплата за последний месяц. Наниматель сам решил и съехал уже через 2 месяца и требует возврат оплаты за последний месяц. Грозится судом. Можно ли не отдавать ему эту оплату.

16.03.21 сдала квартиру юридическому лицу за подписью ген директора с оформлением акта приема передачи, оплата налогов по договору с юр лица. Срок договора вышел 15.02.22,мы договор не продлевали, квартирант скидывал оплату на карту, в налоговую как выяснилось деньги не переводили.16.07,предусмотрен был платёж за текущий месяц, обещали оплатить но оплату так и не перевели и съехали с квартиры, без оплаты.10.08 позвонил водитель данной организации, чтобы передать ключ от квартиры без подписания акта приема передачи и без оплаты, я отказалась. Договором так же предусмотрен штраф 3% за каждый день просрочки, и что квартира принимается по акту приема передачи. Смогу ли я взыскать с них за прошлый месяц, текущий месяц так как квартира мне не передана по акту, Ключи до сих пор у них и неустойку по суду? Или нет смысла подавать в суд? Спасибо.

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Я подписала акт-приема-передачи в апреле. До апреля не было актов, в квартиру нас даже не пускали, зато теперь после подписания акта-приема передачи квартиры при подписании договора с управляюще компанией с на берут оплату сразу за 4 месяца, причем эти месяцы считаются с января. Правомерно ли это?

Покупаем квартиру с земельным участком. Для регистрации документов в органах юстиции необходим акт приема-передачи. Но если по договоренности сторон продавцы освобождают квартиру только через 2 месяца после регистрации в юстиции, то когда должен быть подписан акт приема-передачи: сейчас или при фактической передачи квартиры (освобождении)? И могут ли органы юстиции отказать в регистрации документов, если откажемся сейчас подписывать акт? Квартиру покупаем в долевую собственность и на детей (1/4 у каждого). Надо ли в акте приема-передачи указывать детей? И указывается ли в акте приема-передачи земля или только квартира? Заранее спасибо за ответ.

Купила квартиру. Зарегистрировала договор. Оплатиа полностью. Застройщик задержал срок сдачи квартиры на 3 месяца. Если я подпишу акт приема-передачи квартиры и акт сверки расчетов, смогу ли я требовать выплаты пени за задержку сроков?

Оплата за обучение 05 числа месяца, однако в этом месяце 05 выпадает на праздники, какой последний день оплаты, если договором предусмотрена неустойки на оплату не в срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания.

Может ли управляющая компания требовать погасить задолженность с организации застройщика? При этом квартиры переданы по акту приёма/передачи, акты о передаче квартир имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение