Отсутствие оплаты и акта приема-передачи - возможность требовать оплату за три месяца

• г. Ростов-на-Дону

Квартиру арендовала организация. За последний месяц не заплатили и не подписан акт приема-передачи квартиры владельцу уже три месяца (предусмотрено договором) могу ли я требовать оплату и за эти три месяца тоже.

Ответы на вопрос (6):

Если заключён договор найма жилого помещения, и условия договора не исполняются другой стороной, вы имеете право обратиться в суд.

Добрый день! Можете потребовать. Это по сути Ваша упущенная выгода. Предъявляете им претензию. Если не ответят и не оплатят обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас оформлены договорные отношения, то этот вопрос можно решить всудебном порядке.

Здравствуйте! Тут надо вам очно к юристу обращаться нужно смотреть все документы по делу тогда и решать какие принимать дальнейшие действия.

Про то, что я могу обратиться в суд, я знаю. Могу ли я требовать оплаты за месяцы по окончании договора в связи с тем что квартира еще не передана, а должна быть передана по акту приема-передачи.

Я же написала, что можете. По сути они уклоняются от подписания акта. У Вас квартира простаивает., а это уже упущенная выгода. Но Вам конечно же надо было не ждать три месяца, а стразу в судебном порядке требовать обязать их подписать акт.