Невозможность постоянного проживания в купленной квартире - можно ли отказаться от подписания акта передачи

• г. Омск

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете отказаться от подписания акта. Однако, одновременно с этим Вы должны указать причины по которым Вы отказываетесь. И Вы должны написать Застройщику претензию о неисполнении условия ДДУ в полном объеме.