Невозможность постоянного проживания в купленной квартире - можно ли отказаться от подписания акта передачи

• г. Омск

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете отказаться от подписания акта. Однако, одновременно с этим Вы должны указать причины по которым Вы отказываетесь. И Вы должны написать Застройщику претензию о неисполнении условия ДДУ в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира на двоих по ДДУ. Застройщик сдал дом с опозданием на 3 месяца 03.12.1013 г.Дом сдан без отопления, воды. Получил уведомление о приёме квартиры.04.02.2014 истекает 7-дневный срок на подписание акта приёма-передачи квартиры. Могу я отказаться подписывать акт приёма-передачи т.к квартира не пригодна для постоянного проживания. Как написать заявление на отказх подписывать, образец.

Застройщик направил уведомление о том что дом сдан и следует явиться для подписания акта приема передачи квартиры.

Надо ли подписывать акт приема-передачи квартиры по договору долевого участия, если застройщик не устранил многочисленные недоделки и косяки как по всему дому, так и по квартире. Заранее спасибо.

Здравствуйте, мы подписали акт приема-передачи квартиры со своей стороны, далее этот акт "ушел" на пописание застройщику

Застройщик намеренно затягивает подписание со своей стороны. Какой ПО ЗАКОНУ максимальный срок подписания акта приема-передачи со стороны застройщика? Какими нормативными актами он регулируется?

Куплена квартира в новостройке.

Позвонил застройщик и пригласил для подписания акта прием-передача квартиры и получения ключей. Письменного уведомления застройщик не присылал. Стоит ли подписывать акт?

Приобретали квартиру у застройщика по дду. 214 ФЗ, в 2018 году. Застройщик по договору обязался сдать квартиру 30.09.2020. Сдал 17.02.2021.

Был подписан акт приема передачи. Сделку оформили.

Неделю назад пришло требование доплатить за большую квадратуру квартиры. В акте приёма-передачи от 17.02.2021 застройщик не выдвигает требования.

На сколько правомерно требование застройщика?

Застройщик сдал объект недвижимости в срок, акт приема передачи я подписала со своей стороны и отдала застройщику на подписание. Во время оформления ДДУ с юристами от застройщика был подписан договор оказания услуг, через некоторое время договор на оказания услуг я попыталась расторгнуть. Теперь мне не отдают акт приема-передачи квартиры пока я не подпишу Акт оказанных услуг. Но с актом оказанных услуг я не согласна. Правомерно что застройщик не отдает мне Акты приема-передачи на квартиру и требует подписать Акт оказанных услуг?

Можно ли сейчас подать иск о взыскании неустойки с застройщика, если срок сдачи дома по ДДУ 4 квартал 2010 г., а дом сдан в феврале 2015 и сейчас мы получили от застройщика на подписание акт приема-передачи квартиры (еще не подписали). Итого срок просрочки составляет 4 года и 3 месяца. Или срок исковой давности уже пропустили, или отсчитывать 3 года назад от даты подписания акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дают акт приёма-передачи квартиры.

Доброе время суток.

Два месяца назад застройщик сдал дом. Мной были оплачены все взносы и подписаны акты приёма квартиры. Теперь акты находится у застройщика на оформлении. Для того чтобы получить ключи я должен получить акт приёма со всеми подписями застройщика и предоставить его обслуживающей организации.

Однако я не могу получить этот акт у застройщика.

Как долго застройщик может тянуть с выдачей акта. Что я могу сделать?

Являюсь участником долевого строительства. Был оформлен акт выявленных недостатков квартиры, указан срок устранения недостатков. Застройщиком сроки не выполнены. С момента подписания данного акта были выявлены скрытые дефекты дома и квартиры, которые были представлены застройщику в виде претензий, но застройщик не оформлял как дополнительные недостатки. В течение года проводились работы но конечного результата нет. Теперь застройщик устанавливает сроки подписания акта сдачи-приемки квартиры по акту выявленных недостатков, а о претензиях представленных после акта не принимаются во внимание. Дом принят в эксплуатацию с отклонениями от проектного решения. Изменения по проекту не оформлены. Застройщик прислал уведомление о готовности подписания акта приема-передачи, замечания зафиксированные в акте выявленных недостатков устранены. Могу я представить застройщику список претензий с просьбой оформить новый акт выявленных недостатков с учетом ранее представленных претензий и первого акта до подписания акта приема-передачи? Это не будет являться как уклонение от подписания акта приема-передачи?

Строительная организация во время не сдала объект строительства. Дом принят и сдан в эксплуатацию 30.10.2014 года. (должны были завершить строительство по договору до конца 1 квартала 2014 года). На данный момент не смотря, что дом сдан в эксплуатацию в квартирах отсутствует горячая вода и отопление (электричество и хол. вода есть). Застройщик прислал письмо о необходимости подписания акта приемо-передачи квартиры.

Вопрос 1. В какой срок застройщик можеь в одностороннем порядке передать квартиру?

Вопрос 2. Может ли отсутствие отопления и горячей воды для меня быть основанием для отказа в подписании акта приемо-передачи квартиры (на улице-3, нет даже возможности проверитель отопление, и делать ремонт, подомой еще 10 этажей в случае чего если подпишу акт, ответственность будет моя) ?

Вопрос 3. На каком этапе я могу подать в суд за задержку строительства дома, сейчас или после оформления квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение