Можно ли лететь отдыхать заграницу если лишили прав за пьяную езду и дали год условно.

• г. Самара

Можно ли лететь отдыхать заграницу если лишили прав за пьяную езду и дали год условно.

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав никак не влияет на возможность вылета из страны. В случае, если в отношении вас не возбуждено исполнительное производство по какому-то долгу, вы вправе вылететь из страны.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае вам надо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию для решения своего вопроса.

Здравствуйте! Если Вам дали 1 год условно, то все вопросы по выезду в пределах РФ и тем более за границу, нужно решать в инспекции по исполнению наказаний. Удачи и добра!