Нужно ли перевести ребёнка на год назад, чтобы участвовать в спортивном классе?

• г. Москва

Ребёнок занимается спортом. На базе школы создан спорт класс. Но мы учимся на год старше, чем вся команда. Из-за тренировок очень много пропусков. Учиться таким образом очень сложно. В спорт классе же расписание подстроено под тренировки. Возможно ли перевести ребёнка на год назад, чтобы быть в спорт классе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Перевести ребёнка на год назад невозможно по действующему законодательству Российской Федерации.

Возможно стоит уточнить возможность дополнительных занятий учителей в школе с вашим ребёнком

Добрый день, Анна! Перевести ребенка в класс на год младше не получится. Необходимо искать какой-то другой выход из ситуации. Попробуйте обсудить ситуацию с директором школы. Но нельзя, чтобы ребенок запускал учебу, тогда он точно останется на второй год. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством этого сделать нельзя. Удачи Вам и всего самого доброго.