Я учитель. Подскажите, пожалуйста, где найти документы по расчету заработной платы учителя.

• г. Петрозаводск

Я учитель. Подскажите, пожалуйста, где найти документы по расчету заработной платы учителя.

Ответы на вопрос (1):

Нигде, кроме как у собственника учреждения, которым обычно являются муниципальные образования. Ну или у самого работодателя.

Законодательством - порядок и условия оплаты труда не регулируются.

Спросить
Пожаловаться

Если учитель уволен по ст 81 пункт 5 КЗОТ, то нужно ли в бухгалтерию образования подавать выписки из приказов о дисциплинарном взыскании учителя для начисления ей полного расчета, если предоставлен приказ в бухгалтерию об увольнении учителя и приказ о полном расчете заработной платы за период работы.

Скажите пожалуйста я имею 1 квалификационную категорию как учитель истории, но еще в этом же учреждении я работаю учителе географии. Распространяется ли категория на учителя географии.

Какой должностной оклад у учителя высшей квалификационной категории в хмао? Учитель со стажем 28 лет. Сельская школа. Районные 70% и северные 50%

Где можно почитать о правилах начисления заработной платы?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Мы родители будущих первоклассников против учителя начальных классов, чтобы она учила. Учителю 58 лет. Учитель не хочет уходить. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Учитель спокойно сказал ученику "закрой свой рот и слушай меня", так как ученик постоянно перебивал учителя и громко разговаривал не обращая внимания на замечания учителя. Что могут предъявить родители к учителю?

У нас увольняют учителя начальных классов, причина выходит другой учитель с декрета, но родители против того чтобы этот учитель который выходит с декрета учила наших детей. Они же привыкли к первому учителю. Мы хотим отстоять учителя. Как быть в этом случае. Писать коллективное письмо в РУНО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение