Подан иск об изменении алиментов в зафиксированную сумму - можно ли проверить выплаты ответчика МРОТом?

• г. Киров

Подан иск об изменении алиментов в твердой денежной сумме, так как ответчик перечисляет алименты с МРОТ. Могу ли я в ходе судебного заседания подать ходотайство что бы данную организацию проверила труд инспекция, налоговая и прокуратора? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПОДАТЬ ТО можете - НО СУД не занимается проверками.

ВЫ напишите САМА жалобы в указанные ВАМИ организаци

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск об изменении порядка взыскания алиментов, то совсем не обязательно его удовлетворят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты оставят. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте, если вы хотите, чтобы организацию проверили, обращайтесь непосредственно с заявлением в органы, которые вы указали. Суд этим заниматься не будет и такое ходатайство не удовлетворит.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе подать заявление отдельное сразу в инспекцию труда, налоговую и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам. В суд. заседании не можете.