Можно ли оформить дарственную без нотариуса только на полную квартиру, а на долю в квартире - только через нотариуса?

• г. Екатеринбург

В МФЦ мне сказали, что дарственную без нотариуса я могу оформить только на полную квартиру, а на долю в квартире (1/2)-только через нотариуса, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да все верно вам сказали, на долю обязательно нужно нотариально оформлять дарственную

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день.

Да. это так. В настоящее время сделки с долями допускаются только в нотариальной форме, а это влечет за собой дополнительные затраты.