Как оформить дарственную на долю в квартире без помощи нотариуса?

• г. Рязань

Я хочу подарить свою долю в квартире моей маме. У нее тоже есть своя доля в этой же квартире. И мы обе в ней прописаны. . В МФЦ отказываются оформлять дарственную, отправляют к нотариусу. Говорят, что только через нотариуса. А на вашем сайте я прочитала, что можно без нотариуса. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. В настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

В соответствии с действующим законодательством, любые сделки по отчуждению долей подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Федеральный закон от 13.07.2015 № 218 –ФЗ « О государственной регистрации недвижимости» ст. 42