Возможно ли посетить страны Еврозоны по туристической путёвке после срыва брака с швейцарцем?

• г. Женева

Следующая ситуация: будучи замужем за швейцарцем срочно покинула эту страну и не хочу возвращаться назад. Знаю, что он сообщит об этом в полицию, после чего моя карточка с видом на жительство не будет действительна для Шенгенской зоны. Смогу я выехать по туристической путёвке в другие страны Еврозоны, находясь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Доброго вам дня, в данном случае трудно, что-то советовать не зная Шенгенского законодательства, но думаю, что скорее всего информация лишении вас карты будет передано во все страны Евросоюза.