Наследование после смерти матери - могу ли я, не прописанная дочь, претендовать на наследство?

• г. Москва

У меня умерла мама я ее дочь. Нас пятеро детей. У нее прописана дочь, брат.

Я с ней не прописана. Могу ли я вступать в наследство после ее смерть?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы можете претендовать на получение наследства после смерти своей матери, так как являетесь наследником первой очереди. Статья 1142 гражданского кодекса.

Здравствуйте.

Да, вы имеете полное право вступить в наследство, так как являетесь наследником первой очереди. Квартира делится между наследниками первой очереди в равных частях.

Всего хорошего.

Добрый день! Да, конечно, если нет завещание, то Вы так же наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, и будете наследовать в равных долях вместе с остальными наследниками в силу ст. 1141 ГК РФ.

Можете вступить в наследство наравне со всеми ее детьми, родителями, супругом. В равных долях будет наследоваться имущество.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете вступать в права наследства наряду с другими наследниками первой очереди.

Здравствуйте, Евгения! Регистрация не имеет значения в данном случае, все наследники первой очереди по закону имеют равные права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.