Право на наследство квартиры брата - условия и возможности

• г. Челябинск

Имею ли я право на наследство квартиры брата? Я в ней прописан. В акте приватизации наша мама (умерла), брата (умер) и его жена. Детей у брата нет. другого жилья я не имею на данный момент. Квартира находится в Башкирии, г. Белебей. После смерти мамы я наследство не принимал официально. Мама умерла в 1996 году. На тот момент я там прописан не был. мама жила в моей квартире. Вопрос о наследстве возник после смерти брата.

Ответы на вопрос (1):

Если не было завещания, тогда имели право на долю мамы как наследник первой очереди.Вы пропустили 6месячный срок принятия наследства. Для восстановления срока обращайтесь в суд.А наследником брата являются родители и жена.