Можно ли получить квартиру в случае, если прописано больше людей, чем проживает, и есть дети, один из которых инвалид?

• г. Вологда

У моей бабушки есть двух комнатная квартира она не приватизирована в ней прописано 9 человек а проживает 10.мне 20 лет будет в ноябре у меня есть трое маленьких детей один из них инвалид есть в собственности квартира в деревянном доме 10,4 кв метра могу ли я встать на очередь на квартиру дадут ли мне её или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

• Здравствуйте, Чтобы встать в очередь, вам нужно вставать на неё всей семьей, вы отдельно встать в очередь не сможете, также надо иметь статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я не работаю получаю только детские пособия это считается малоииущей.

• Здравствуйте,

Если вы нигде не работаете, и вашим детям больше трёх лет, вас не поставят в очередь и статус малоимущей не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!