Может ли сотрудник ФСИН (лейтенант внутренней службы) обучаться в очной бюджетной аспирантуре (гражданский вуз)?

• г. Санкт-Петербург

Может ли сотрудник ФСИН (лейтенант внутренней службы) обучаться в очной бюджетной аспирантуре (гражданский вуз)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте а почему бы и нет Почему не имеет на это право единственный момент так это то что должен быть установлен определенный график обучающегося по согласованию с руководством Уточните пожалуйста суть вашей проблемы конфликта интересов сторон И мы обязательно Постараемся вам помочь.

Естественно у него есть такое право и никто не имеет право ему это запретить

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Вы безусловно имеете право обучаться в бюджетном вузе, но. для того чтобы попасть на бюджетное обучение необходимо пройти конкурс. Государство выделяет, допустим, 5 мест на дневное, 10 на заочное и пр. Туда как правило попадают те, кто хорошо учился, работают в этом вузе и прочая. Остальные места все платные. Я учился в платной аспирантуре: лет десять назад. Мало того, что за семестр платишь, так ещё за допзанятия, проверку рефератов и прочая. Во многих вузах за защиту диссертации ещё и на лапу дать надо. Мне зарядили во второсортном вузе (закончил СПГУ) порядка 10-15 тыс. долларов. Куда я их послал - понятно, от такой "учёбы" отказался.

Поэтому советую выбрать учебное заведение, относящееся к ФСИН, там действительно можно бесплатно защититься. Точно знаю, что в Институте Генпрокуратуры не берут.