Истекло 2 года и штраф не передан судебным приставам за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения - должен ли он быть аннулирован?

• г. Ковров

Добрый день! У меня штраф 30000 рублей за управление ТС в состоянии а/о. Прошло 2 года, суд. приставам штраф не передавался. Должен ли он сгореть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Срок Исковой давности - 3 года. Срок для обращения с Исполнительным листом в службу судебных приставов тоже 3 года!

Но с учетом сколько приставам приходится обрабатывать штрафов, ваш где-то потерялся видимо!

Здравствуйте! В данном случае мечтать конечно не вредно, но полагаю, что за это время он лишь увеличился, как минимум в 3 раза.

Данный штраф за вождение в нетрезвом виде в размере 30 000 рублей "не сгорает", пока не оплатите, водительское удостоверение не вернут.