Почему я не могу получить бесплатный рецепт на ингалятор для лечения бронхиальной астмы в поликлинике?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма, пульмонолог выписал ингалятор, середит, сказал что, по закону, в поликлинике должны давать бесплатные рецепты ежемесячно так же сказали и в аптеке, когда получал препарат, прошел месяц и в поликлинике сказали, что у них ограничение приходите только в ноябре. Как это понимать, почему так.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Отказ не законен, потребуйте предоставления письменного отказа в таком случае, чтобы обжаловать можно было его в суд.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент здравоохранения в произвольной форме жалобой.

Здравствуйте! Если Вам положено средство, то оно должно выдаваться Вам по мере необходимости. Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор Вашего города. Как правило, обращение в Росздравнадзор влияет на ситуацию положительно.