Соблюдение требований спортивной одежды при освобождении от физических нагрузок - правомерные действия учителя?

• г. Краснодар

Добрый день подскажите обязан ли ребенок присутствовать на уроке физкультуры именно в спортивной одежде (именно наличие спортивной одежды) при полученном освобождении от ВЭК от физических нагрузок (а именно бега, кроссов, соревнований, сдачи нормативов, сельхоз работ и уроков труда) так написано в справке ВЭК. Сегодня учитель физ-ры поставила ребенку двойку в журнал из-за отсутствия формы, а также заявила о том что она обязана сдавать все нормативы. Насколько правомерны действия учителя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В случае освобождения от занятий по физической культуре ребёнок не обязан присутствовать на уроке физкультуры в спортивной форме и уж тем более учитель физкультуры не имеет права ставить отрицательную оценку, поскольку оценивать нечего. В такой ситуации необходимо обжаловать действия учителя немедленно на имя директора школы и начальника Управления образования.

Доброго времени суток! Однозначно не имеется подобной обязанности у ребенка, если он был освобожден от ВЭК от физических нагрузок.