Обязан ли ребенок присутствовать на уроке физкультуры, если освобожден на год? Какая форма одежды должна быть использована?

• г. Ульяновск

Если освобождение от физкультуры на год, обязан ли ребенок присутствовать на уроке? Если да, то в спортивной форме или без нее?

Учитель заставляет одеваться в спортивную форму, угрожает "Н" в журнале и походу к директору. Но ученик же не аттестован по физкультуре за год, смысл ставить "Н"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Его же не заставляют выполнять физические упражнения. Раз урок, то обязан присутствовать.

Присутствовать на уроке ученик обязан, так как за его жизнь и здоровье, во время учебных занятий, несет ответственность преподаватель. Что касается спортивной формы, то этот вопрос необходимо решить с учителем или директором школы