Ребенку учитель поставил двойку в журнал за то, что он якобы не слушал на уроке. Правомерны ли действия учителя?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку учитель поставил двойку в журнал за то, что он якобы не слушал на уроке. Правомерны ли действия учителя?

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы регулируются локальными актами учебного заведения, то есть конкретно в Вашей школе. Например, у Вас в школе может иметься Положение о выставлении текущих и итоговых оценок. Конкретного закона по этому поводу нет.

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Оценка - это критерий оценки знаний, а не дисциплины.