Арестовали счёт без предупреждения, полностью списали все имеющиеся счёте деньги. Имели ли право? Я сирота и учусь.

• г. Петрозаводск

Арестовали счёт без предупреждения, полностью списали все имеющиеся счёте деньги. Имели ли право? Я сирота и учусь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно обратится к приставу и по ст.50 запросить документы и проверить основания. Так удерживать могут 50%. По ст.101 есть и ограничение.

Можно оспорить есть указание цб о недействительности безакцептного списания средств со счетов физических лиц. Нужно уточнить у банка на основании чего списали. Однако может по вам есть постановления о взыскании приставами сумм задолженности о которых вы не в курсе. Можно узнать на сайте судебных приставов используя соответствующий сервис.

Здравствуйте скорее всего у вас имеется какая-либо задолженность Найдите себя на сайте судебных приставов исполнителей в банке данных исполнительных производств в качестве должника Тамбова узнаете На каком основании было возбуждено исполнительное производство если на основании судебного приказа его можно Отменить то есть вы обращаетесь заявлением к мировому судье который вынес судебный приказ о предоставлении вам копии судебного приказа для подачи на него возражений получаете судебный приказ и в течение 10 дней направляется возражение относительно его исполнения а также ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков на подачу данного заявления суд отменил судебный приказ и вынесет определение с этим определением вы Обратитесь к приставу-исполнителю который на основании вашего заявления снимет арест со счёта карты и вернет излишне уплаченной суммы по отмененному судебному постановлению.