Что делать, если вы нашли потерянный паспорт после того, как уже сообщили в полицию?

• г. Тверь

Сын потерял паспорт, тут же сообщил в полицию. Но на следующий день его (паспорт) нашел. Какие его действия? Должен ли он опять звонить полицию с сообщением о находке?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Желательно на самом деле сообщить и проверить данные потерянного паспорта через сайт проверки паспортов на действительность. Если паспорт аннулировали старый, то Придётся получать уже новый. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Вам необходимо А вернее вашему сыну обратиться в полицию и сообщить что паспорт был найден. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день!

Если ваш сын потерял паспорт дома и вы уверены, что никаких противоправных действий с применением вашего паспорта не было, то можете сообщить об обнаружении и просьбой не аннулировать. Но лучше паспорт заменить. И не делать поспешных движений и сначала поискать паспорт, а потом сообщать в полицию.