Перевозка коньяка в аэропорт - разрешено ли использование 1,5 литровой бутылки и перевозка трех таких бутылок в багаже по России?

• г. Нальчик

Могу ли я пронести в аэропорт коньяк, если перелить его в 1,5 литровую бутылку? Три 1,5 литровых бутылок можно ли перевести в багаже по России?

Ответы на вопрос (1):

Замир, в аэропорт пронести можете. Если речь о перевозке в багаже - потребуют сдать в багаж. В ручную кладь (с собой в самолет) можно взять емкость (емкости) объемом не более 100 мл. 3 бутылки по 1,5 литра провезти в багаже внутренним рейсом (по России) можно.