Как законно отключить энергию неплательщикам СНТ.

• г. Рязань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли СНТ отключить подачу электроэнергии злостным неплательщикам, какой закон? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Может, но только после предварительного уведомления об отключении в письменном виде, никак иначе.

Здравствуйте! Садоводческие товарищества не вправе отключать электроэнергию как своим членам, так и гражданам, ведущим на территории товарищества садоводство. Задолженность можно взыскать в судебном порядке.

Доброго времени суток. Конечно же может отключить электроэнергию в случае наличия задолженности. Но вас должны предупредить и дать срок на уплату и только по истечении срока уже обрезать. Всего доброго.

Каким законом руководствоваться.

Здравствуйте! СНТ не является поставщиком электроэнергии, поэтому не имеет право отключать электроэнергию даже при наличии долга. Долг может быть взыскан в судебном порядке.