Как законно отключить энергию неплательщикам СНТ.

• г. Рязань

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли СНТ отключить подачу электроэнергии злостным неплательщикам, какой закон? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Может, но только после предварительного уведомления об отключении в письменном виде, никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Садоводческие товарищества не вправе отключать электроэнергию как своим членам, так и гражданам, ведущим на территории товарищества садоводство. Задолженность можно взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Конечно же может отключить электроэнергию в случае наличия задолженности. Но вас должны предупредить и дать срок на уплату и только по истечении срока уже обрезать. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Каким законом руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! СНТ не является поставщиком электроэнергии, поэтому не имеет право отключать электроэнергию даже при наличии долга. Долг может быть взыскан в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании было принято решение об отключении электроэнергии злостным неплательщикам. Имеет ли право на основании этого решения председатель отключить электроэнергию, после предупреждения?

Скажите пожалуйста, на основании какой статьи или закона Правление СНТ имеет право отключить электроэнергию за неуплату членских взносов?

Имеет ли право правление СНТ отключать электроэнергию за наличие задолжности по оплате членских взносов, если это решение было принято на заседании правления как радикальная мера борьбы со злостными неплательщиками?

Хочу спросить: имеет ли право председатель ДНТ (дачного некоммерческого товарищества) отключать электроэнергию злостным неплательщикам? Подстанция находится на балансе ДНТ.

Скажите пожалуйста, что означает термин злостный неплательщик алиментов? Сколько по времени человек должен уклоняться от алиментов, что бы считаться злостным неплательщиком?

Я задолжала в СНТ за электроэнергию.. Правление угрожает отключить мне подачу электроэнергии.. Имеют ли они на это право без решения суда?

Общим слбранием Содоводческого хозяйства принято решение отключать электроэнергию злостным неплательщикам электроэнергии, Что и было сделано.

Неплательщик грозит подать в суд, выйти из товарищества но заключив договор с товариществом, как частное лицо.

Вопрос: какие рычаги есть у товарищества на неплательщиков садоводческого товарищества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У СНТ задолженность по электроэнергии 626 тыс руб, может ли Мосэнергосбыт отключить электроэнергию зимой.

Почему закон о невозможности отключения электроэнергии на стороне неплательщика? Пока председатель доказывает его задолженность в суде, неплательщик пользуется эл энергией за чужой счет! У председателя должна быть возможность на основании решения общего собрания СНТ отключать неплательщика от электроэнергии. Почему нет?

Согласно изменениям в правила 442 от 04.05.2012 СНТ имеет право отключать электроэнергию за долги. Правление СНТ решило из-за долга перед энергосбытовой компанией ограничить подачу электроэнергии всему СНТ, и подавать только в выходные дни в определенное время. Скажите как быть тем членам СНТ, у которых нет задолженности перед СНТ за электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение