Развожусь я мужем, он не даёт согласие на вывоз ребёнка на ПМЖ в Германию.

• г. Пермь

Добрый день, развожусь я мужем, он не даёт согласие на вывоз ребёнка на пмж в Германию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Виктория Варичева, в данном случае вывоз ребенка на ПМЖ куда-либо, возможен только с согласия обоих родителей.

Здравствуйте.

Это его право. Если не можете сами урегулировать вопрос, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением. Другого варианта к сожалению нет.