В центре Москвы несанкционированно складируют мусор на мое территории, прокуратура выписывает мне штраф, что делать?

• г. Москва

В центре москвы неспнкционированно складируют мусор на мое территории, прокуратура выписывает мне штраф, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае при поимке мусорщиков вызываете полицию и пишите заявление. Огородите территорию в конце концов, если это ваша территория.

Добрый день! Вы отвечаете как собственник за нахождение мусора на Вашем участке, при возникновении незаконной свалки на вашем участке, вы должны были предпринять все необходимые меры по вывозу данного мусора, оградить территорию для воспрепятствования возникновения незаконной свалки, сообщить в правоохранительные органы о том, что неустановленные лица незаконно свозят мусор на принадлежащий вам участок, пока Вы не докажете обратное, Вы отвечаете за незаконную свалку.

Прокуратура выписывает Вам штрафы, как собственнику земельного участка. Вы вправе обжаловать штраф в установленном законом порядке. Для этого Вам потребуется доказать, что правонарушение допущено не по Вашей вине.