Необходима помощь - к кому обратиться, если врачи бездействуют при лечении вируса папилломы человека и выявлении туберкулеза

• г. Краснодар

Очень нужна помощь. Суть вопроса заключается в том, к кому обратиться если врачи бездействуют. Сестре поставили диагноз вирус папиломы человека, она пролечилась в часной клинике, после чего у нее обнаружили 7 марта 2017 года вич, поставили на учет и все, ни каких лекарств ничего, после этого всего отправили на кт легких так как на снимке легких врачи увидели опухоль в нижней доле правого легкого, после прохождения кт врачи сказали что у нее нарушена вся лимфотическая система, а сегодня ей позвонили и сказали что у нее туберкулез, при этом всем она 13 лет более диабетом и работает, в сентябре 2016 года проходила медосмотр и ничего не нашли, никакие медикаментя ей так и не назначили не смотря на то что она сама ездила в больницу и просила хоть какое то лечение назначить раз у нее такие заболеввания. Подскажите куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В первую очередь надо подавать письменную претензию по некачественному оказанию медицинских услуг. Если откажут или не ответят через месяц после получения, то подавайте в суд в порядке гражданско-правовой ответственности по ст. 1064 ГК РФ,