Не выплатили зарплату за 4 месяца после увольнения - что делать в случае банкротства предприятия МОЛМАШ?

• г. Москва

Ситуация следующая. Я уволился 30.10.2016 г. с государственного предприятия ЭЗ ФГУП МОЛМАШ, г. Москва. На тот момент предприятие переживало сложные времена, следовательно была задержка в зарплате. На момент моего увольнения мне должны были выплатить зарплату за 4 месяца. С даты увольнения прошло уже почти год, но выплат никаких так и не наблюдается. 31.01.2017 запустила процедура банкротства этого предприятия, был назначен наблюдатель и т.п. В сентябре уже будет слушание по этому делу. Вопрос следующий. Есть ли возможность вернуть мои деньги? Или же можно забыть про них? Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый вечер!

Вы вправе обращаться в суд и требовать выплаты не только зарплаты, но и % за пользование чужими денежными средствами, исходя из дней просрочки. В случае банкротства все равно будет проводиться расчет по зарплатным задолженностям.

Всего Вам наилучшего!