Способы упрощения получения РВП для студента-гражданина Таджикистана, закончившего российскую школу и учащегося в техникуме

• г. Красноярск

Как мне легче получить РВП?

Закончил школу в РФ, и поступил в техникум, учусь на 3 курсе, мне 18 лет.

Родители гражданы Таджикистана как и я сам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.