Способы упрощения получения РВП для студента-гражданина Таджикистана, закончившего российскую школу и учащегося в техникуме

• г. Красноярск

Как мне легче получить РВП?

Закончил школу в РФ, и поступил в техникум, учусь на 3 курсе, мне 18 лет.

Родители гражданы Таджикистана как и я сам.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Закончил школу в 10 году. Поступил в техникум закончил 1 курс и и симместр 2 курса. Есть аттестат и справка о прохождении учебы первого и второго курса в техникуме. Что мне нужно чтобы поступить в вуз на заочку.

Уважаемые юристы меня зовут Сиднев Олег Сергеевич, я закончил в школе 11 классов в 2007 году. В этот же год поступил в Александровский промышленно-гуманитарный техникум, в момент поступления в техникум было 17 лет. Военкомат отсрочку не дает так как я после 11 класса поступил в техникум, но когда я поступал еще давали отсрочку после 11 класса. Сейчас мне 19 лет, я учусь на последнем 4 курсе техникума. Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения, чтобы закончить техникум?

Мой сын закончил очно 2-ой курс техникума (поступил после 11 классов), ему в январе исполнилось 18 лет, сейчас его призывают в армию. Можно ли получить отсрочку пока не закончит техникум?

Проживаю в россии с 1992 года закончил школу с отличием сейчас учусь в техникуме на отлично сам гражданин таджикистана могу ли я получить гражданство рф через суд.

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Я закончил 9 классов, в данный момент учусь в техникуме на 1 курсе, в этом году будет 18 лет, могу ли я пойти в армию и остаться по контракту, не закончив техникум?

Закончил школу и колледж на территории РФ,а теперь учусь в университете. Сам являюсь гражданином Таджикистана. Как мне получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая учусь в техникуме на 1 курсе, в этом году закончил школу в возрасте 17 лет, сейчас исполнилось 18 лет. Можно ли получить отсрочку хотя бы на 1 год чтобы закончить 1 курс?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

У меня такой вопрос: в 2009 году после окончания школы (9 классов) я поступил в ФГОУ (техникум), проучился 2 курса, но на третьем курсе в сентябре 2011 г. учиться бросил и долгое время не ходил на занятия. И естественно меня отчислили, через месяц, получается с декабря 2011 г. я официально не числюсь в этом техникуме. Возможно ли получить от техникума какую-нибудь справку о том, что я закончил два курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение