Как оформить земельный участок в садовом обществе без потерянных документов

• г. Благовещенск

Добрый день! Подскажите, как оформить земельный участок в садовом обществе, членами которого мы являемся более 20 лет, если документы потеряны?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если документы потеряны непосредственно Вами, то вспоминайте как Вы приобретали участок и получите дубликаты там где офрмляли. Если документы утеряны СНТ - вопросы председателю.

Надо восстанавливать документы, в том числе по платежам и взносам. Обратиться к Правлению садоводческого общества. При необходимости - в суд. ст.3 ГПК РФ.

Здравствуйте. Все зависит от того какие документы у Вас были. Если свидетельство о праве собственности старого образца то его дубликат можно заказать через рег палату в архиве зем комитета. Если только членская книжка то искать в садовом обществе.

Добрый день! Документы в данном случае нужно восстановить, Вы не указываете что за документы у Вас были на участок, но возможно, Вам придется признавать право собственности в судебном порядке.