Хотела бы уточнить, какой срок дается на то, чтобы забрать готовый паспорт, месяц, два?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, какой срок дается на то, чтобы забрать готовый паспорт, месяц, два?

Ответы на вопрос (3):

Паспорт гражданский до 1 месяца срок, а заграничный паспорт до 90 дней срок изготовления. Смотря какой паспорт меняете...

Здравствуйте

Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов в территориальный орган МВД России по месту жительства и 30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения).

Доброго времени суток! Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта.